В преддверии Дня семьи, любви и верности Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, провел Всероссийскую акцию  #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ. Участниками флешмоба, проводимого в социальных сетях, стали в том числе известные блогеры, музыканты и актеры, которые являются многодетными родителями.Они делились секретами семейного счастья, а также рассказывали в  постах о том, чему научились благодаря семье.

Финальным мероприятием акции стал телемост, проведенный сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Телемост объединил города из восьми федеральных округов. Приволжский федеральный округ представил г. Энгельс Саратовской области. Во время телемоста секретами семейной жизни поделилась покровская семья Абраменко. Константин, Оксана и их дочки Дарья и Софья в 2018 году стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций». Для семьи Абраменко в приоритете творческое воспитание детей, общие интересы и сохранение семейных традиций.

Соорганизатором мероприятия в Саратовской области стало региональное министерство труда и соцзащиты.

Также сегодня в Энгельсе вышел на маршрут троллейбус, брендированный символикой акции #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ. Он станет своеобразной мобильной выставкой, где можно будет прочитать высказывания о том, какие эмоции дарят дети, и почему большая семья — это счастье. А еще увидеть снимки, запечатлевшие радостные моменты жизни российских семей, в которых, окруженные любовью и заботой, растут счастливые дети.

Справочно:

На сегодняшний день в области более 312 тысяч семей, в которых воспитываются свыше 450 тысяч детей. Более 23 тысяч семей являются многодетными, в них воспитываются почти 76 тысяч детей.

По информации министерства труда и социальной защиты области