В минувшие выходные на Ульяновском открытом картодроме КартХолл состоялись первые в этом году спортивные хронометрируемые заезды. Участие в мероприятии приняло более 30 спортсменов из Поволжского и Среднего регионов России. Заезды проходили во всех официальных классах Российского картинга. Саратовскую область представляли три пилота спортивно-технического центра «Старт» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь»: Виктор Папенин (класс Супер-Мини, детский), Алексей Незнамов (класс Rotax-Max), Роман Бражников (класс KZ-2, взрослый).

Для покровчан это первый спортивный выезд в этом сезоне. В детских заездах Виктор Папенин отлично провел квалификацию, завоевав второе место, однако по ходу двух финальных заездов оказался на бронзовой ступени пьедестала почёта. Алексей Незнамов безоговорочно выиграв в классе 32+,  в общем зачёте Rotax-Max  среди 13 пилотов  уступил лишь двум звездам Мирового Гранд-Финала RM - Максиму Туриеву и Заикину Даниилу. В классе KZ-2 на этот раз не удалось добраться до подиума, Роман Бражников  занял 5 место по итогам двух финальных заездов.

Следующий выезд энгельсских гонщиков состоится уже в предстоящие выходные, в эти дни пройдет этап Sodi Cup 2020, входящий в Мировую серию Sodi SWS.

90720 13 90720 14 90720 15 90720 16