Поволжским институтом (филиал) ФГОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России» в г. Саратове проведен  Всероссийский конкурс презентаций на тему: «Роль и задачи правоохранительных органов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Конкурс направлен на формирование патриотизма и гражданственности у подростков и молодежи путём привлечения обучающихся к научно-поисковой работе о роли правоохранительных органов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сохранение и укрепление памяти о войне, о профессиональном подвиге сотрудников правоохранительных органов.

В конкурсе приняли участие школьники и студенты из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Сочи, Тулы, Саратова, Читы, Якутска и др.

Победителями среди школьников, уверенно заняв первое место, стали учащиеся 7а класса энгельсского школы №31 - Артем Дробинчук, Полина Кошелева, Максим Черемных с работой на тему: «Участковый милиционер, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Чихарев Николай Васильевич» (наставники - учитель истории и обществознания Рогачева Раиса Алексеевна и классный  руководитель Дорошенко Инна Ивановна).