МКУ «Городское хозяйство» ежедневно осуществляет уборку дорожного покрытия и прибордюрной части городской улично-дорожной сети. Санитарные работы ведутся круглосуточно.

Так, минувшей ночью проведена механизированная очистка автодорожного покрытия с увлажнением на территории площадью около 70 тысяч метров квадратных, выполнена очистка полос безопасности дорожного полотна и  обочин силами вакуумно-подметальной техники на территории протяженностью 96 км.

В течение вчерашнего дня проведена механизированная очистка автодорожного покрытия с увлажнением на территории площадью свыше 150 тысяч метров квадратных, с применением вакуумно-подметальной техники убрано свыше 44 км дорожного полотна, мойка карманов, съездов, въездов осуществлена на территории протяженностью 25 км. Сегодня днем эти работы продолжены, также ведется мойка бортового камня и очистка барьерных ограждений от пыли и грязи.

Очистка тротуаров сегодня выполняется в скверах Л. Кассиля, по улице Ломоносова, проспекту Строителей, у СОШ № 33, 1-й городской поликлиники, ЦНТ «Дружба», скверах «Верным сынам Отчества» и в Летном городке, а также площади Ленина и площади Ф. Энгельса.

Сбор и вывоз мусора с контейнерных площадок по городу осуществляют 9 единиц техники. Сбор мусора с контейнерных площадок выполняется по улицам Проезжей, Одесской, Минской, а также в поселке Учхоз. Сбор и вывоз мусора проводится с контейнерных площадок по улицам Степной,  Ленина, Советской, Промышленной, Минской, Краснодарской, Петровской, Халтурина, Л.Кассиля, Пушкина, Гоголя, Вокзальной, Чапаева, Тихой, Калинина, Трудовой, Питомнической, проспектах Ф. Энгельса и Строителей.

Скашивание травы косилкой на базе трактора выполняется по улицам Колотилова, Веселой, проспектам Гагарина, Строителей и Химиков, на Эльтонском кладбище и в поселке Учхоз по левой стороне до р. Саратовка. Покос травы также ведется в городском парке «Покровский» и детском парке. Скашивание травы на обочинах и разделительной полосе организован по улицам Шурова гора, Ломоносова, Петровской, Л. Кассиля, Халтурина, в сквере ЦНТ «Дружба».

Обрезка и прореживание крон деревьев при диаметре ствола до 400мм осуществляется по улицам Студенческой, Театральной, пл. Свободы,  стрижка «живой изгороди» выполняется по улицам пл. Свободы и Волоха, а также в сквере «Верным сына Отечества».

Мойка бордюрного камня, остановочных павильонов, световых опор  ведется по улицам Тельмана, Трудовой, Лесозаводской, проспекту Ф. Энгельса. Профилирование грунтовых дорог автогрейдером выполняется  по улице Студенческой.

Всего на уборке городских улиц сегодня трудятся около 69 работников МКУ «Городское хозяйство», задействованы свыше 50  единиц техники.