Участницы клуба прикладного творчества «Мастерица» Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов уже давно дружат с воспитанниками ГУЗ «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы» города Саратова.

Ежегодно к наступлению осенне-зимнего сезона гардероб малышей пополняется теплыми вещами, связанными руками заботливых бабушек. Детишки с удовольствием носят жилеты, шапочки, носочки, созданные с особой любовью и заботой.

Евгения Николаевна Холичева, которая связала детям множество вещей, поделилась: «Это для меня отдушина: когда я делаю такое доброе дело, я получаю удовлетворение. Передается хорошее настроение, улыбка и радость тех, для кого я вяжу».

Людмила Максимовна Жукова, проживающая в доме-интернате, отмечает: «Эта добрая традиция помощи малышам необходима не только детям из детского дома, но и нам не в меньшей степени. У нас есть цель, мы чувствуем свою нужность и значимость. Поэтому хандрить и болеть нам некогда. Любимое дело дарит заряд бодрости и оптимизма».

По традиции уже с наступлением первых холодов связанные теплые вещи и сладкие подарки подопечные Энгельсского дома-интерната передадут воспитанникам дома малютки.

140720 17 140720 18