Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.

Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно. Так, вчера очистка полос безопасности  дорожного полотна, обочин и  подходов к ним вакуумно-подметальной машиной проведена на территории протяженностью 86 км, работы проведены по улицам Маяковской, Степной, Рабочей, Комсомольской, Тельмана, Полиграфической, Студенческой. Минувшей ночью вакуумно-подметальная техника работала на улицах Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Пушкина, нижней Лесозаводской, также были продолжены работы на улицах Маяковской, Степной, Рабочей, Комсомольской. Всего в ночные часы очищены полосы дорожного полотна на территории протяженностью 96 км.

Сегодня 4 единицы техники заняты на механизированной очистке автодорожных покрытий с увлажнением, еще 4 единицы вакуумно-подметальных машин продолжают очистку полос, обочин и карманов.

Вчера скашивание травы косилкой на базе трактора велось по улицам Ломоносова, Тургенева, нижней Лесозаводской,  Нестерова, Садовой, Ленина,  Вокзальной, вдоль объездной дороги к Речпорту. Всего  покос травы произведен на территории площадью 30,5 тысяч квадратных метров. С использованием триммеров покос травы организован в городском парке «Покровский», детском парке, также на обочинах и разделительной полосе по улицам Тургенева, Тельмана, Рабочей, проспекту Гагарина. Всего за вчерашний день работники предприятия с использованием минитракторов и  триммеров  выполнили покос  на  площади 25 тысяч квадратных метров.

Сегодня скашивание травы косилкой на базе трактора ведется по улицам Промышленной и Гагарина, проспекту Химиков, с использованием триммеров на обочинах и разделительной полосе по улицам 148- Черниговской дивизии и М. Расковой.

Стрижка «живой»  изгороди вчера проведена по улице Мясокомбинат, выполнены работы на  площади 750 квадратных метров.

Вчера мойка бордюрного камня, остановочных павильонов, световых опор велась по улицам Тельмана, 148-Черниговской дивизии, Маяковской, Телеграфной, Студенческой, Волжскому  проспекту, выполнена мойка 31 остановочного павильона, 150 метров пешеходных ограждений,  19 единиц  дорожных знаков, 25 опор освещения. Сегодня очистка остановочных павильонов и территории, прилегающих к ним, организована по улице Веселой и проспекту  Гагарина.

Вчера 9 единиц техники были задействованы на сборе и вывозе мусора с контейнерных площадок, вывезено 248 кубометров мусора и веток. Сегодня сбор и вывоз мусора выполняют 8 единиц техники.                                 

Всего на уборке городских улиц сегодня трудятся 63 работника МКУ «Городское хозяйство», используются около 47 единиц техники.