Центральная библиотека для детей и юношества им. Л.А. Кассиля с 1 августа дала старт новому литературно-краеведческому проекту «Писатели родного края».


Мероприятия проекта рассказывают о писателях, которые имеют самое непосредственное отношение к нашему родному краю – Саратовской губернии. Наша земля богата своими литературными традициями. Неразрывно связаны с нашей малой родиной судьбы выдающихся писателей – М.Н. Алексеева, Л.А. Кассиля, К.М. Симонова, К.А. Федина. Также библиотека расскажет о современных авторах, пишущих для юных читателей, таких, как Михаил Каришнев-Лубоцкий, Михаил Муллин, Евгений Грачев, Владимир Вардугин и Наталья Кнушевицкая.
Знакомство с жизнью и творчеством писателей в краеведческом аспекте поможет юным читателям по¬чувствовать своеобразие русской литературы, лучше понять краеведческую достоверность произведений, неповторимость писательского языка и художественных образов.
Мероприятия проекта «Писатели родного края» будут доступны на YouTub-канале Централизованной библиотечной системы (https://www.youtube.com/) и на страницах Центральной библиотеки для детей и юношества им. Л.А. Кассиля в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/public191650406) и Инстаграм (https://www.instagram.com/bibliotekaengels/).