Подтверждением успешного прохождения учебного курса стало вручение сертификатов, которое состоялось 30 июля на набережной им. Рудченко у памятника «Героям фронта и тыла 1941-1945гг.».


Документ, свидетельствующий о том, что юноши и девушки владеют требуемыми знаниями и навыками, получили двадцать учеников из школ города Энгельса и населенных пунктов Узморье, Придорожный, Красный Яр и Заветное.
Открыл мероприятие начальник МУ МВД России «Энгельсское» подполковник полиции Дмитрий Мамаев. Дмитрий Васильевич поприветствовал ребят, похвалил за ответственное отношение к учебе и стремление быть разносторонне развитыми людьми, служить Родине и ее народу. Он же вручил школьникам сертификаты.
Поддержать ребят также пришли заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних капитан полиции Анна Мосолкова, консультант отдела общего и дополнительного образования комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Антон Видин, члены Общественного совета при МУ МВД России «Энгельсское» Василий Кречин и Юрий Василенко.
Справочно:
Примерная программа внеурочной деятельности «Юный друг полиции» направлена на вовлечение учащихся в правовое поле, формирование правового самосознания, гражданской ответственности, инициативности, самостоятельности, укрепление моральных норм и ценностей, установление конструктивных отношений с окружающими, а также на оказание помощи в выборе будущей профессии, связанной с работой в органах внутренних дел и мотивацию к обучению в ведомственных образовательных учреждениях МВД Российской Федерации.
Обучающий курс составляет 72 часа и рассчитан на год. За это время учащиеся должны познакомиться с основами правовых знаний, расширить знания по правам и обязанностям ребенка, узнать историю правоохранительных органов Российской Федерации; получить начальные знания и умения по основам строевой, огневой, медицинской подготовки, поведения в чрезвычайных ситуациях, расширить знания и навыки безопасного поведения и здорового образа жизни, сформировать уважительные чувства к закону и соблюдению общепринятых норм и правил поведения.

030820 6 030820 5 030820 4 030820 2