В ходе  акции сотрудники Госавтоинспекции обращали особое внимание на скоростной режим, правила маневрирования, управление мототранспортом без мотошлема, выявление несовершеннолетних водителей нарушающих ПДД РФ при передвижении на мототранспорте, выявление водителей не имеющих права управления мототранспортом, выявление водителей, управляющих мототранспортом, не зарегистрированном в установленном порядке.


IMG 20200803 WA0016Мототранспорт используют, как правило, достаточно молодые люди, многие из которых не имеют достаточного водительского опыта, некоторые даже не имеют водительского удостоверения на право управления транспортными средствами данной категории, такие водители, как правило, не осознают полностью всю опасность любых нарушений и даже не больших ошибок, допускаемых при управлении мотоциклом. По статистике количество ДТП на 1 км пробега у мотоциклистов в 28 раз выше, чем у водителя автомобиля, поэтому при управлении мотоциклом надо быть крайне внимательным и с полной долей ответственности относится ко всем аспектам безопасности.
Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам мототранспортных средств с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.
Обращаясь к родителям, сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают: покупая ребенку дорогую игрушку, вы часто забываете о том, что при незнании Правил дорожного движения, а тем более при их несоблюдении риск ребенка не вернуться домой очень велик!