На водно-спортивной базе в Энгельсе идет работа по подготовке к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в сентябре впервые после двадцатилетнего перерыва.

Здесь ожидают более 400 спортсменов из 35 регионов страны.
Председатель Саратовской областной федерации по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин обратился к депутату Саратовской областной Думы Андрею Воробьеву с просьбой оказать содействие в благоустройстве объекта.
Парламентарий откликнулся на просьбу спортсменов. Песок для укрепления и отсыпки причала, доски для обновления пирсов и лестничных маршей, строительные материалы были доставлены на водно-спортивную базу.
«Данную спортивную базу нельзя назвать современной. Это, скорее, "советское" наследие. Над этим надо работать, приводить в порядок, в норматив. Будем прорабатывать этот вопрос с профильным министерством в региональном правительстве и рассматривать возможность участия в федеральных программах», - прокомментировал Андрей Воробьёв.
Спортивное сообщество поблагодарило депутата за оказанную поддержку.
«Благоустройство этой территории проводится, прежде всего, чтобы не повредить инвентарь. Не так часто нам удается его обновить, поэтому мы им дорожим, - отметил Сергей Улегин. - Благодаря поддержке Андрея Воробьева мы благоустроили береговую линию озера Сазанки. В дальнейшем будем перестилать понтоны для спуска спортсменов на воду, а также проведем ремонт трибун».

WhatsApp Image 2020 08 03 at 12.00.20 WhatsApp Image 2020 08 03 at 12.00.23 1 WhatsApp Image 2020 08 03 at 12.00.24 WhatsApp Image 2020 08 03 at 12.00.25