В преддверии Дня физкультурника, который будет отмечаться 8 августа, в социальной сети Instagram стартовал новый челлендж, в котором каждый спортсмен может рассказать, как тренер повлиял на его жизнь.


Министерство спорта РФ предлагает рассказывать в социальных сетях истории о том, как на вашу жизнь повлиял тренер, и добавлять хэштег #мойлюбимыйтренер. Лучшие материалы будут публикованы в ленте @minsport_rf в Instagram.
«В большинстве случаев успех спортсмена напрямую зависит от тренера, который приводит его к различным победам, будь то медаль на Олимпийских играх или новый мировой рекорд. Но помимо спортивных достижений тренер зачастую является для спортсменов другом, который помогает побороть страхи и обрести веру в себя, а это не менее важные победы для человека!», – считают организаторы.
«В Саратовской области много достойных тренеров, которыми мы гордимся!», – отметил министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, призвавший жителей региона присоединяться к челленджу.

изображение с официального сайта Правительства Саратовской области