В Новопушкинском муниципальном образовании ежедневно проводятся работы по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов.


За период с 28 июля по 4 августа выполнен покос сорной растительности на общей площади 129 тыс м2: в п. им. Карла Маркса по ул. Советской в парке, в п. Коминтерн по ул. Коммунистической в сквере, в п. Новопушкинское по проспекту Шехурдина, бульвару Вавилова, в п. Голубьевка на территориях общего пользования, в п. Пробуждение в сквере «Мечта», в районе индивидуальной жилищной застройки многодетных семей, в п. Придорожном у центральной детской игровой площадки, столовой, в п. Лощинном в парке.
Вывезено 274 м3 крупногабаритного мусора, веток с контейнерных площадок в поселках: Новопушкинское – 7 площадок, Пробуждение – 13 площадок, Коминтерн – 10 площадок, Анисовский - 16 площадок.
В поселках им. Карла Маркса и Коминтерн проведены акции «Чистый берег» по очистке территории поселковых прудов, в которых активное участие приняли сотрудники учреждений социальной сферы, жители.
В Придорожном осуществлен вывоз веток с ул. Молодежной, Дома культуры, плотины, выполнен снос дерева у Дома культуры. В Лощинном покрашены элементы детской игровой площадки по ул. Новой,8, ограждения в парке, урны, лавочки у остановки общественного транспорта. В п. Пробуждение в сквере «Мечта» выполнена рекультивация, полив, прополка газонов. В п. им. Карла Маркса выполнена покраска детской игровой площадки, урн, лавочек в парке. В п. Новопушкинское администрацией Новопушкинского МО оказано содействие в предоставлении транспорта общеобразовательной школе для вывоза мусора, веток.
Сбор летящего мусора проведен в поселках Коминтерн, Новопушкинское, Придорожный, Пробуждение, им. Карла Маркса.

6582656259 04860797 32028727 054805723765826

***

050820 2В библиотеке-филиале № 44 поселка им. Карла Маркса открылась книжная выставка «Под алыми парусами», посвященная 140-летию со дня рождения Александра Грина. На выставке представлена литература о биографии и личности Грина, произведения автора: сборники «Сокровище африканских гор» и новелл, романы «Бегущая по волнам», «Блистающий мир», «Золотая цепь», «Дорога никуда», повесть-феерия «Алые паруса», статьи, анализирующие его произведения.
Выставка рассчитана на широкий круг читателей, в том числе представляет интерес для подрастающего поколения, ведь произведения Александра Степановича Грина включены в школьную программу и пользуются большой популярностью среди учащихся средней школы поселка.