В минувшие выходные ребята из энгельсской команды КВН «HD» приняли участие 1/4 финала и вышли в полуфинал телевизионной Премьер-лиги КВН.

Вчера Глава района Алексей Стрельников встретился с участниками команды и поздравил КВНщиков.
Члены команды «HD» поделились впечатлениями от поездки, от первого опыта работы на «большом телевидении», особо отметили дружелюбную атмосферу, хорошее отношение организаторов игры.
По их словам, желающих посетить игру и поддержать команду было очень много – ограничительные мероприятия и необходимость соблюдать социальную дистанцию не позволили разместить всех. Однако это не помешало болельщикам оказать достойную поддержку ребятам. Как рассказала директор официальной региональной Лиги «КВН на Волге» Елена Лубенцева, группу поддержки команды «HD» организаторы отметили как самую активную.
Участие в 1/4 финала Премьер-лиги КВН приняли 24 команды из разных регионов России. Со многими ребятами члены команды «HD» были знакомы по предыдущим играм в низших лигах и чувствовали себя уверенно.
В ходе встречи обсуждался вопрос развития КВН-движения в регионе, в частности, на территории Энгельсского района. Алексей Владимирович призвал ребят «не забывать о своей малой родине» и помогать в воспитании подрастающего поколения.
Также Глава муниципалитета обещал оказать разностороннюю помощь команде «HD» в организации поездки на полуфинал.
«Нам важны ваши действия здесь, ваше участие в формировании молодёжной политики. Думаю, глядя на вас и общаясь с вами, у многих юных покровчан появится желание развиваться и понимание, к чему нужно стремиться», - обратился к КВНщикам Алексей Стрельников.
Посмотреть выступление команды можно будет на Первом канале 23 августа 2020 года.

DSC 0006 DSC 0007 DSC 0010 DSC 0018