Энгельсский муниципальный район принимает участие в реализации практически всех национальных проектов, действующих на территории Российской Федерации, четыре из которых – финансируются.

Кроме того, муниципалитет задействован в шести федеральных программах и одной государственной программе Саратовской области. Об этом сегодня шла речь в ходе заседания ПДС при Главе Энгельсского муниципального района.
Заместитель главы администрации ЭМР по экономике и управлению имуществом Юлия Артемьева рассказала, что на реализацию национальных проектов и государственной программы предусмотрены средства в размере 1463,7 млн рублей, в том числе: из федерального бюджета - 776,7 млн рублей; областного бюджета - 631,8 млн рублей; местного бюджета - 55,3 млн рублей.
«В настоящее время из общего объема средств, подлежащих контрактованию, договоры заключены на 902,5 млн рублей или на 62 %. На стадии заключения находятся контракты на сумму 159,2 млн рублей. Разрабатывается техническое задание на строительство объектов, закупку оборудования на сумму 328,9 млн рублей», - отметила в своем докладе Юлия Ивановна.
Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников подчеркнул, что реализацию нацпроектов нужно держать на строжайшем контроле.
«Сегодня в районе складывается серьезная ситуация с реализацией программных мероприятий. Связано это, в первую очередь, с нарушением сроков формирования технической и проектно-сметной документации на возведение объектов. Впредь необходимо основательно формировать техническое задание, учитывая все ошибки этого года», - подчеркнул Глава.

DSC 0024 DSC 0019 DSC 0025