С 7 августа во всех районах Саратовской области осуществляется бесплатная выдача многоразовых защитных масок семьям с детьми, чей доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории региона для соответствующей категории граждан.


Мероприятия по обеспечению защитными масками детей и их родителей (законных представителей) направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа, в преддверии начала нового учебного года.
Маски выдаются по упрощенной системе оформления.
Для получения средств защиты необходимо подать заявление в социозащитную организацию: ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья» (г. Энгельс, Энгельсский район), ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района» (п. Приволжский, с. Квасниковка), по месту фактического проживания путем личного обращения с предоставлением документа, удостоверяющего личность членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении).

Перечень пунктов выдачи многоразовых защитных масок:
ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья», время работы: понедельник – четверг – с 10.00 до 17.00, пятница – с 10.00 до 16.00; перерыв на обед – 12.00-12.48;

- ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья», по адресу: г. Энгельс, ул. Брянская, 8, тел. 77-53-01, для семей, проживающих в микрорайонах: Урицкого, Летном городке, Мелиорации, Химиков, СХИ, Юбилейном, СОШ №1, Кирпичном, в районе Покровского рынка, по ул. Полтавской, ул. Рабочей, ул. Полиграфической, ул.148-й Черниговской див., в районе АТС 2, районе СОШ №20, Волжском пр., п. Зеленый, пос. Керамический, ЦРБ;

- ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья», по адресу: г. Энгельс, ул. Степная, 53, тел. 54-44-56, для семей, проживающих от ул. Маяковской до микрорайона Мостоотряд, в микрорайоне Центральный, районе школы №10, микрорайоне Шурова гора, Дачном, в районе Колхозного рынка, в районе предприятия «Трансмаш».

В сельских муниципальных образованиях многоразовые защитные маски будут выдаваться по отдельному графику в ходе выезда мобильных бригад. Семьи, проживающие в сельской местности, желающие получить маски в г. Энгельсе, могут обращаться в ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья», по адресу: г. Энгельс, ул. Брянская,8.