Депутат Саратовской областной Думы Андрей Воробьев провел прием граждан. За помощью к парламентарию обратились местные жители.


Инвалид-колясочник попросил оказать содействие в установке пандуса в его подъезде. Было решено, что депутат оплатит материалы, а установкой оборудования займется управляющая компания. Также Андрей Воробьёв оказал материальную помощь инвалиду детства, проживающему на улице Тельмана в Энгельсе, женщине с улицы Молодежной помог приобрести жизненно важные препараты, а пожилой жительнице, воспитывающую внучку-сироту было обещано выделить средства на приобретение технических средств для обучения девочки.
К парламентарию также обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее семья финансово пострадала во время пандемии коронавируса. Женщине планируется перечислить деньги на достройку дома.
Жители дома №13 по улице Краснодарской пожаловались на управляющую компанию. По их словам, организация не реагирует на проблемы жильцов, которым нужен ремонт кровли. С помощью депутата организовали собрание жильцов дома, чтобы решить вопрос о переводе средств капремонта на специальный счет. Это позволит использовать средства фонда для ремонта кровли. Сейчас идет сбор подписей.
Местная жительница рассказала, что вдоль железнодорожных путей около её дома по улице Томской не косят выросшую траву. Другая горожанка пожаловалась на отсутствие ремонта в подъезде одного из домов на улице Ломоносова. Она также добавила, что на стене подъезда висят сломанные почтовые ящики, а во дворе дома на мусорных баках нет колес. Депутат направил запрос ответственным чиновникам из комитета по ЖКХ.
Облдеп также пообещал выделить 50 тысяч рублей на ремонт детского сада №35 в Энгельсе.