Мария Медведева выиграла «золото» в байдарке-двойке на 1000 м на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

Рамиль Алимов по итогам финального заезда каноэ-двоек на дистанции 200 м стал бронзовым призёром соревнований, проходящих на гребном канале «Москва» в Крылатском. Энгельсит был пятым в двойке на «тысяче» и седьмым в спринтерской гонке каноэ-одиночек.
На двухсотметровой дистанции Элеонора Ковальчук в каноэ-двойке заняла четвёртое место, Кира Степанова и Мария Медведева в байдарке-одиночке – соответственно четвёртое и пятое место. На «тысяче» Сергей Неловко был шестым в каноэ-двойке, Николай Червов – восьмым в байдарке-одиночке.
За победу в соревнованиях, по итогам которых определится состав сборной России на предстоящий этап Кубка мира и чемпионат Европы по гребле, борются более трёхсот спортсменов из тридцати регионов страны.
Тренеры энгельсских победительницы и призёра чемпионата РФ по гребле на байдарках и каноэ: С.В. Лукьянов, О.И. Панфёрова, А.В. Неловко, Н.А. Лысых.