Депутат Саратовской областной Думы Юлия Ермакова провела очередной дистанционный приём граждан в Общественной приемной Энгельсского отделения партии "Единая Россия".


Всего в рамках приема обратилось 17 человек. Многие проблемы, которые обсуждали, удавалось решить в ходе приёма. Так, пенсионерка, проживающая в доме по улице Комсомольской, обратилась с вопросом о проведении водопровода и канализации в частный дом. Парламентарий связалась с представителями МУП «Энгельс-Водоканал» и достигла договоренности о том, что они приедут в домовладение пенсионерки и составят смету расходов. Заявительнице будет оказана материальная помощь на частичное покрытие расходов.
На прием обратились четыре многодетные семьи. Сейчас у многих семей снизились доходы, кто-то потерял работу, материальное положение семей очень тяжелое. «Мы со своей стороны будем поддерживать многодетные семьи, все, кто обратился, получат материальную помощь», - отметила Юлия Петровна.
На работу управляющей компании пожаловались жители, проживающие в МКД по улице Берег Волги. Работу своей управляющей компании они оценивают как неудовлетворительную. Плохие уборка прилегающей территории, подъездов и содержание жилья - основные проблемы дома. Также старшая по дому рассказала, что собрания с отчетом о деятельности никогда не проводились. «Данную ситуацию возьмём на контроль, свяжемся с представителями УК с целью организации отчета перед жителями», - пообещала депутат.