Фонд одобрил проект Покровской епархии «Преодолеем кризис вместе».

Проект предусматривает развитие системы оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми от рождения до 16 лет и беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в период ограничительных мероприятий.
Реализуемый в Энгельсе в настоящее время проект «Под Покровом» направлен на оказание комплексной помощи матерям с детьми до 1,5 лет и беременным женщинам в сложной жизненной ситуации. В рамках нового проекта в целевую группу проекта включена другая возрастная группа - семьи с детьми от 1,5 до 16 лет, пострадавшие от пандемии.
Будут продолжены психологические и индивидуальные консультации (в том числе в режиме онлайн). Целевой группе будет оказываться благотворительная помощь в виде продуктовых наборов, средств детской гигиены, детских подгузников, детской и взрослой одежды и обуви. Запланированы встречи со священниками, как очные, так и в режиме онлайн. Также предусмотрено оказание юридической помощи. В целом проект направлен на развитие Центра «Милосердие».
Проектные мероприятия будут реализованы в Энгельсе и трех районных центрах Саратовской области.
Всего по итогам конкурса поддержку получили 900 проектов. В этот раз некоммерческие организации представили 3868 проектов.