Во второй день лично-командного чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, проходящего в Казани, энгельсские спортсмены завоевали четыре серебряные и три бронзовые медали.


Серебряным стал финальный заезд байдарок-четвёрок на двухсотметровке для нашего женского квартета в составе: Кира Степанова, Мария Медведева, Елизавета Янучек, Владислава Шевчук.
Две бронзовые награды по итогам соревнований одиночек в спринте получили Мария Медведева – в байдарке, Элеонора Ковальчук – в каноэ. Ещё одну «бронзу» положил в командную копилку, выступая в каноэ-двойке, Рамиль Алимов.
Учитывая, что в первый день стартов в столице Республики Татарстан энгельсские мастера малого весла завоевали одну золотую (Николай Червов) и две бронзовые (Сергей Неловко) медали, на счету покровчан по итогам двух соревновательных дней теперь 10 медалей различного достоинства.
Подготовили наших победителей и призёров тренеры: Ольга Владимировна Макарычева, Сергей Степанович Шевчук, Наталия Александровна Степанова, Степан Сергеевич Шевчук, Сергей Васильевич Лукьянов, Ольга Ивановна Панфёрова, Николай Анатольевич Лысых, Марина Вольдемаровна Адаховская, Игорь Альбертович Венцель, Алексей Викторович Неловко.

4353465 085855555 0345802379723 2536585689658955