Центр «Мой бизнес» принимает заявки на желаемые направления бизнес-миссий, которые проводятся благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Бизнес-миссия представляет собой организованную поездку группы предпринимателей в другой регион. Для делегации составляют деловую программу, которая включает посещение региональных инфраструктур поддержки бизнеса (ТПП, Центра развития бизнеса, бизнес-инкубатора, техно-парка и т.д.), а также двусторонние b2b встречи. Участие в мероприятии дает возможность посетить предприятия потенциальных партнеров, расширить рынок сбыта, провести обмен опытом и найти дополнительные пути привлечения инвестиций.

Транспортные и организационные расходы покрываются за счет средств Центра поддержки предпринимательства Саратовской области.

В настоящее время Центр «Мой бизнес» активно планирует свою деятельность на 2020 – первый квартал 2021 года. Первые после самоизоляции деловые поездки состоялись в Самару и Нижний Новгород. В конце сентября пройдет бизнес-миссия в Пензу.

Предпринимателям предлагают пройти опрос и указать, какие города они хотели бы посетить в составе делегации в рамках бизнес-миссии. Исходя из пожеланий, будет сформирован план деловых поездок в города России.

Подать заявку на направления бизнес-миссий можно через электронную форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScHc3uKSWaKd50jfrxYcCydUMdLBEi4YUidQwhiXn0z9h80Ng/viewform

По информации Министерства экономического развития области