Депутат Саратовской областной Думы Анастасия Реброва посетила школы №№16, 32, 26 и посмотрела, как соблюдаются меры безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции в общеобразовательных учреждениях и как организовано обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальных классов.


В учебных организациях приняты все меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Из-за сложной эпидемиологической ситуации ограничен доступ в школы родителей.
Анастасия Реброва посмотрела, как организована деятельность школьных столовых, графики питания и меню. В проверяемых школах осуществляется подвоз горячего питания организациями. Нареканий на качество блюд со стороны детей и сотрудников не поступало. Все ученики 1-4 классов школ полностью обеспечены горячим питанием.
«Качественное и здоровое питание - это неотъемлемый фактор здоровья детей, очень важно, что каждый ребенок обеспечен горячим бесплатным питанием», - сказала Анастасия Реброва.
В 2020 году образовательным учреждениям была оказана финансовая помощь из депутатского фонда, в рамках которой установлены пластиковые окна в учебных кабинетах школы №16 и в спортивном зале школы №32.
Подводя итоги встреч, депутат отметила: «Школы готовы к работе в новых эпидемиологических условиях, проведена огромная работа. Вопросы дальнейшего приобретения дезсредств, рециркуляторов будем решать уже сегодня».

IMG 0897 IMG 0969