Одним видом спорта в нашем городе становится больше – впервые МБУ «Спортивно-технический центр» проводит набор в группу для занятий фехтованием на шпагах.


Мальчики и девочки, зачитывающиеся мушкетёрскими романами Александра Дюма, могут в спортивной секции воплотить свои мечты в реальность и стать ловким, сильным, как герои любимых книг, приобрести быстроту реакции и уверенность в себе.
Если в Саратове история этого красивого вида спорта, культивируемая в спортшколе олимпийского резерва, насчитывает почти семь десятилетий, то у нас в фехтовании делаются начальные шаги. Поэтому будущие юные спортсмены имеют уникальную возможность вписать свои имена в спортивную летопись города Энгельса и Энгельсского муниципального района и стать первыми, кто приобщится к таинству фехтования.
В группу для занятий приглашаются мальчики и девочки 8-12 лет. Занятия фехтованием, которые проводит тренер Евгения Духонина, бесплатные.
Евгения Андреевна - мастер спорта по фехтованию, на протяжении 5 лет входила в сборную Саратовской области, в топ-20 лучших фехтовальщиков России, её воспитанники регулярно занимают призовые места в первенствах области и Приволжского федерального округа, в состав её команды входит бронзовый призёр командных соревнований первенства России.
По всем вопросам набора в группу обращаться по телефону: +7(927)118-18-67.

IMG 20200903 WA0000 IMG 20200903 WA0002 MMgnnXxxU E