170 миллионов рублей потрачено на подготовку школ Энгельсского района к новому учебному году.

Об этом на заседании Общественного совета Энгельсского муниципального района рассказала председатель комитета по образованию Раиса Косенко.
Она подчеркнула, что в 2020-2021 учебном году школьники 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Кроме того, бесплатным горячим питанием будут обеспечены обучающиеся 5-11 классов из социально-незащищенных категорий населения. Серьезная подготовка выполнена по обеспечению средствами индивидуальной защиты всех школ Энгельсского района. На дезинфицирующие и антисептические средства из муниципального бюджета было выделено 2,8 млн рублей, из внебюджетных источников финансирования поступило еще 2 млн. Всего на подготовку школ района в 2020 году затрачено 170 миллионов рублей.
В ходе заседания обсудили вопрос вакцинации. Организационные методы предстоящей иммунизации населения пояснил Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников.
«С коллегами из Минздрава мы активно взаимодействуем, будем также перенимать опыт прошлого года, когда в городе были организованы мобильные пункты вакцинации. В наших полномочиях обезопасить граждан и принять меры, предотвращающие скопление людей в медицинских учреждениях», - подчеркнул руководитель муниципалитета.
Основная очередь вакцинации начнется не позднее ноября 2020 года, прививку от гриппа и ОРВИ можно будет получить на добровольной основе.

DSC 0080 DSC 0075 DSC 0060 DSC 0055