В День солидарности в борьбе с терроризмом в энгельсских подростково - молодежных клубах прошли памятные мероприятия. Их организатором выступил «Клуб «Энгельсская молодежь».


Так, в клубе «Маяк» состоялось онлайн-занятие «Эхо Бесланской печали». В нем приняли участие члены отряда волонтёров. Ребятам рассказали о трагических событиях, случившихся 16 лет назад в городе Беслане. По словам организаторов, мероприятие проводилось с целью формирования у молодёжи толерантности, нетерпимости к идеям распространения экстремизма, воспитания патриотизма. Также в подростково-молодежном клубе «Мечта» состоялся информационный час. Для воспитанников клуба был подготовлен рассказ о хронике событий в Беслане. В ходе просмотра видео-презентации раскрыты понятия «терроризм», «теракт», их причины и опасность. Завершилось мероприятие просмотром фрагмента документального фильма «Город маленьких ангелов».
Воспитанники подростково-молодежного клуба «Юность» также стали участниками информационного часа. В завершение мероприятия ребятам было предложено написать эссе на тему: «Черный сентябрь Беслана». В своих работах подростки выразили чувства сострадания и пришли к выводу, что память об этой ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин.
В этот день с воспитанниками центра досуга инвалидов проведена онлайн-беседа «Вместе против террора».
Участники мероприятий минутой молчания почтили память всех жертв, погибших от террористических актов.

IMG 20200901 WA0003 IMG 20200902 WA0008