Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает  ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.

Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно.
Сегодня 6 единиц техники заняты на механизированной очистке автодорожных покрытий с увлажнением, еще 4 единицы вакуумно-подметальных машин продолжают очистку полос, обочин и карманов.
Очистка тротуаров проводится по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы, в скверах Л. Кассиля, по улице Ломоносова и проспекту Строителей, у СОШ № 33,ЦНТ «Дружба», «Верным сынам Отчества», в Летном городке, а также площади им. Ленина и площади им. Ф. Энгельса. Рабочие предприятия осуществляют сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы.
11 единиц техники задействованы в сборе и вывозе мусора с контейнерных площадок.
Скашивание травы косилкой на базе трактора ведется по улицам Студенческой, Новобазарной, Гоголя, Калужской, Нижней Лесозаводской, Тургенева, Гагарина, с использованием триммеров на обочинах и разделительной полосе - по улицам Полиграфической и Гагарина.
Валка деревьев и дробление веток выполняется у дома 50 по улице Луначарского, а также на улице Телеграфной и пересечении улиц Пушкина и Персидского.
Уборка остановочных павильонов организована по улицам Ломоносова, Полтавской, М. Расковой, Урожайной, Колотилова, Студенческой, Полиграфической, Тельмана.
Мойка пешеходных ограждений выполняется по улицам Полиграфической, Студенческой, М.Василевского, восстановление металлических пешеходных ограждений - на улице Полтавской.
Рабочие дорожно-строительного участка проводят замену бортового камня у дома №20 по улице Петровской, осуществляют подготовку к ремонту и ремонт асфальтобетонного покрытия по улице М.Расковой. Также ведутся работы по нанесению горизонтальной разметки «Пешеходный переход» по улицам Лесозаводской на участке от памятника - паровоза серии «Л» до улицы Кривой, а также по улицам Советской и Колотилова.
Всего на уборке городских улиц сегодня трудятся 81 работник МКУ «Городское хозяйство», используются около 52 единиц техники.