В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» проводит блиц-уроки по изучению Правил дорожного движения с учащимися школ города.

Основная цель – профилактика аварийности с участием детей.
В ходе мероприятий инспектор разъясняет школьникам основные правила поведения на дороге, как безопасно переходить проезжую часть, значения сигналов светофора, дорожных знаков и разметки. Также инспектор рассказывает об основных ситуациях-ловушках, которые могут возникнуть у пешеходов на дороге.

IMG 4761 IMG 4769 IMG 4781 IMG 4783

В период с 4 по 6 сентября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Энгельса на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводилось профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на пресечение управления транспортными средствами в нетрезвом виде, а также пресечение нарушений правил дорожного движения, являющихся причинами дорожно-транспортных происшествий.
В ходе проведения профилактического мероприятия за административное правонарушение к ответственности были привлечены: по ст. 12.8 - 7 правонарушителей, ст. 12.26 - 7 правонарушителей, ст. 264.1 - 5 правонарушителей.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.