Ежедневно на улицах города муниципальное предприятие «Городское хозяйство» задействует основные силы.

Осуществляются работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.
Сегодня с утра 3 единицы вакуумно-подметальных машин продолжали очистку полос, обочин и карманов, минувшей ночью на уборке городских магистралей были задействованы порядка 10 машин спецтехники.
Работники предприятия осуществляют сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы. Очистка тротуаров будет проведена в скверах Л.Кассиля, «Верным сынам Отечества», у ЦНТ «Дружба», поликлиники №1, СОШ № 33, по улице Ломоносова, проспекту Строителей, центральной городской площади и площади Ф. Энгельса.
13 единиц техники сегодня заняты на работах по сбору и вывозу мусора с контейнерных площадок по улицам Рабочей, Телеграфной, Серафимовича, Пристанской, Маяковской, Саратовской, Гоголя, Степной, Ленина, Советской, Промышленной, Минской, Краснодарской, Петровской, Халтурина, Л. Кассиля, Пушкина, Гоголя, Вокзальной, Чапаева, Тихой, Калинина, Трудовой, Питомнической, проспектам Ф. Энгельса и Строителей, поселках Лесхоз и Новоселово.
Сбор мешков и уборка остановочных павильонов ведется по улицам Краснознаменной, Весенней, Рабочей, Маяковской, а также на проспектах Строителей, Химиков, Ф.Энгельса и Волжском проспекте.
Покос травы косилкой на базе трактора осуществляется по улицам Гагарина, Экспериментальной, Новобазарной, Гоголя, Лесокомбинатской. На улицах М. Расковой и Гагарина организован покос травы триммерами на обочинах и разделительной полосе.

Валка и расшинковка деревьев осуществлялась на улицах Луначарского и Мясокомбинат, стрижка «живой изгороди»- на улице Лесозаводской.
Мойка пешеходных ограждений и остановочных павильонов ведется по улицам Лесозаводской и Трудовой. Замена бортового камня производится на улице Колотилова.
Всего на уборке городских улиц сегодня трудятся 87 работников МКУ «Городское хозяйство», используются 49 единиц техники. Работы проводятся в соответствии с технологическими требованиями и схемами санитарной очистки.

изображение из открытых источников