В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, Всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2020 год Министерства спорта России в нашей стране состоится Всероссийский день бега «Кросс нации».

Согласно рекомендациям федерального ведомства в Саратовской области забег пройдёт 18-19 сентября в онлайн-формате в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Всем желающим принять участие в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться на сайте timepad.ru. Регистрация участников будет доступна с 12.00 10 сентября по 17.00 17 сентября.
Преодоление выбранных дистанций возможно в любом месте. Обязательное условие: результат пробега должен быть зафиксирован при помощи спортивных часов или программы-трекера. Соревнования проводятся только в личном зачёте.
Каждый участник получит стартовый пакет (футболка, нагрудный номер). Выдача специальной атрибутики пройдёт 18-19 сентября на площадке перед центральным входом стадиона «Локомотив» г. Саратова.
Для получения стартового пакета необходим паспорт и скриншот электронного билета, для участников младше 18 лет – паспорт или свидетельство о рождении и письменное разрешение от родителей на участие в забеге.
После прохождения дистанции скриншот или фото результата забега необходимо предоставить в пункт выдачи стартовых пакетов для получения сертификата участника. Победителей забегов ждут ценные призы.