Председатель Совета женщин Энгельсского муниципального района Елена Шевчук, члены правления Ольга Шкурченко и Инна Развина посетили несколько энгельсских семей, где супруги являются «долгожителями» совместной жизни.

Чествовать крепкие семьи – одна из традиций Совета женщин ЭМР.
Одной из таких пар стала семья Максимчук Эдуарда Филипповича и Нины Павловны, которые вместе 64 года. Эдуард Филиппович - известный в районе общественник, он входит в состав Общественного совета ЭМР, член бюро Энгельсского городского совета ветеранов, председатель «Комитета ветеранов Войны и Вооруженных сил», военный пенсионер, ветеран Вооруженных сил, имеет правительственные награды за службу в Вооруженных силах СССР и РФ. Нина Павловна - ветеран труда, как настоящая жена офицера, разделяла с супругом все трудности службы. Главный капитал этой семьи - это любовь, мудрость, жизненный опыт. «Семья Максимчук являются достойным примером не только своим детям, внукам и правнукам, но и молодым семьям, вступающим в законный брак», - отметили общественницы и вручили супругам испеченный представительницами Совета женщин сладкий пирог.
***
IMG 20200908 113347Осенью общественная организация «Совет женщин Энгельсского муниципального района» проводит благотворительную акцию «Лукошко доброты». Ежегодно акция проходит при поддержке управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации ЭМР и руководителей фермерских хозяйств. Благодаря помощи ИП Глава КФХ Черкасов Н.И. больше десяти семей разных категорий (многодетные семьи, семьи находящиеся в СОП и семьи с инвалидами) получили к столу бахчевые культуры.