11 сентября 2020 года с 10.00 до 12.00 Центр правовой информации Центральной городской библиотеки приглашает своих пользователей стать участниками онлайн-приёма юриста в рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию».

Проект реализуется Саратовским региональным общественным фондом поддержки гражданских инициатив «Общество и право». В рамках реализации проекта оказывается бесплатная юридическая помощь отдельным категориям гражданам.
***
Отдел деловой и социально значимой информации Центральной городской библиотеки предлагает вниманию читателей спецпроекты из раздела «Коллекции». Спецпроекты подготовлены экспертами библиотек, принимающими участие в формировании единого фонда Национальной электронной библиотеки.
«Библиотека Победы» - спецпроект, организованный при поддержке министерства культуры и партнёров. В открытом доступе - целые серии книг, архивных документов и периодики, редкие фотографии, агитационные плакаты, аудиокниги, мемуары известных писателей, газетные подшивки военных лет и фронтовые иллюстрации, посвящённые Великой Отечественной войне, собранные из фондов библиотек России и книжных коллекций партнёров и издателей.
«Сказочное детство» - подборка редких изданий, где можно найти замечательные добрые сказки с иллюстрациями русских художников. Это самый уютный и семейный проект за последнее время, созданное командой Национальной электронной библиотеки. Он будет интересен как взрослым, с ностальгией перелистывающим страницы знакомых книг в электронном виде, так и детям, которые откроют для себя много новых персонажей.
На страницах ресурса можно найти как всем известные сказки, так и малознакомые.
Приглашаем всех желающих зарегистрироваться в НЭБ и получить бесплатный доступ к полнотекстовым документам, в том числе к защищенным авторским правом.