В рамках недели приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки проводились приемы граждан сотрудниками Управления по организации оказания медицинской помощи по Энгельсскому муниципальному району в режиме «Горячей линии».


Обращения жителей города и района принимали в период с 7 сентября по 11 сентября по инициативе Местной общественной приемной Энгельсского района партии «Единая Россия».
Актуальным у жителей был вопрос о необходимости вакцинации от гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период. В целях снижения риска ослабления иммунитета, снижения риска заражения CОVID-19, заявителям было рекомендовано пройти вакцинирование и даны разъяснения о пунктах и режимах работы прививочных кабинетов и бригад.
Жителей волновал также вопрос о порядке работы бюро медико-социальной экспертизы и установлении групп инвалидности. В связи с сохраняющимся режимом самоизоляции МСЭ продолжает работать в дистанционном режиме, производится прием и рассмотрение документов, на основании которых принимается решение.
На все поступившие вопросы были даны разъяснения.