Центр гребных видов спорта Казани в течение четырёх дней был главной ареной проведения отборочного чемпионата России по гребному спорту (академическая гребля), участниками которого стали 250 спортсменов из 21 региона РФ.

Энгельсский мастер спорта Константин Стасюк завоевал две бронзовые медали в соревнованиях парных двоек (с Алексеем Чеперёвым) и четвёрок парных (в экипаже с Алексеем Чеперёвым, Арсеном Ишхояном и Максимом Кучеренко).
Всего в столице Республики Татарстан спортсмены Саратовской области выиграли пять золотых, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.
Победителями чемпионата в двойке без рулевой и восьмёрке рулевой стали Анна Аксёнова и Валентина Плаксина, золотую медаль в восьмёрке рулевой выиграла Елизавета Крылова, серебряную медаль в восьмёрке с рулевым завоевал Роман Ломачёв.