В микрорайонах, парках и скверах Энгельса продолжаются работы по благоустройству и озеленению территорий.


МКУ «Городское хозяйство» ежедневно осуществляет уборку дорожного покрытия и прибордюрной части городской улично-дорожной сети. Санитарные работы ведутся круглосуточно.
Сегодня в дневные часы на очистке полос автомобильного полотна и обочин, подходов к ним заняты 10 единиц вакуумно-подметальной техники.
Работники предприятия выполнят сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М. Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы. Очистка тротуаров организована в скверах Л. Кассиля, «Верным сынам Отечества», у ЦНТ «Дружба», поликлиники №1, СОШ № 33, по улице Ломоносова, проспекту Строителей, площадях им. Ленина и Ф. Энгельса.
9 единиц техники сегодня заняты на работах по сбору и вывозу мусора с контейнерных площадок по улицам Полиграфической, Студенческой, Пристанской, Серафимовича, М. Василевского, а также в поселке Мясокомбинат и селе Квасниковка.
Сбор мешков и уборка остановочных павильонов ведутся по улицам Ломоносова, Полтавской, М. Расковой, Урожайной, Колотилова, Студенческой, Полиграфической, Тельмана, Волоха.
Мойка пешеходных ограждений, остановочных павильонов, опор освещения и дорожных знаков осуществляется по Волжскому проспекту, а также улицам Маяковской, Будочной, Советской, Волоха.
Покос травы косилкой на базе трактора выполняется по ул. Маяковской, Волжскому проспекту, в районе Речпорта, микрорайоне СХИ, станции Анисовка. Работают 3 единицы техники. На улицах Тельмана, Маяковской, Гагарина, в парке военной техники «Патриот» косят траву триммерами на обочинах и разделительной полосе.
4 единицы техники заняты на поливе зеленых насаждений в сквере Дальней авиации и ЦНТ «Дружба», цветников в микрорайонах города. 5 единиц техники и 5 работников участка благоустройства задействованы в обрезке деревьев, расшинковке и дроблении веток.
Сегодня на уборке улиц трудятся 81 работник МКУ «Городское хозяйство», задействовано 48 единиц техники.