В микрорайонах, парках и скверах Энгельса продолжаются работы по благоустройству и озеленению территорий.

МКУ «Городское хозяйство» ежедневно осуществляет уборку дорожного покрытия и прибордюрной части городской улично-дорожной сети.
Санитарные работы ведутся круглосуточно. Сегодня в дневные часы 8 единиц подметальной техники выполняют очистку основных городских магистралей.
Очистка тротуаров и пешеходных дорожек осуществляется в скверах Л. Кассиля, «Верным сынам Отечества», Летном городке, по улице Ломоносова и проспекту Строителей, у ЦНТ «Дружба», СОШ № 33, 1-й городской поликлиники, на площадях им. Ленина и Ф.Энгельса. Сбор летящего мусора выполняется по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М. Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы.
Сбор мешков и уборка остановочных павильонов организована на улицах Краснознаменной, Весенней, Рабочей, Маяковской, проспектам Ф. Энгельса, Строителей и Химиков, Волжскому проспекту. Мойка пешеходных ограждений, остановочных павильонов, опор освещения и дорожных знаков выполняется на улицах Петровской, Полиграфической, Студенческой, Калинина, проспекте Ф. Энгельса.
Покос травы косилкой на базе трактора осуществляется по улицам Ломоносова, Питомнической, Совхозной, М. Расковой, Маяковскому и Вологодскому переулкам, на станции Анисовка. Покос травы триммерами организован в детском парке и парке военной техники «Патриот», на улицах Тельмана, Гагарина, Волжском проспекте.
Обрезка деревьев, расшинковка и дробление веток ведется по улице Маяковской, стрижка «живой изгороди» - по улицам Петровской, М. Горького, у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.». Работают 4 единицы техники. Такое же количество техники производит полив зеленых насаждений, газонов и цветников в микрорайонах города.
Техника и рабочие дорожно-строительного участка осуществляют подготовку к замене бортового камня и его замену в районе детского сада №62, привлечены 2 единицы техники. Еще 2 единицы техники заняты на отсыпке тротуарных дорожек асфальтовым гранулятом у СОШ № 17.
Сегодня на уборке улиц трудятся 77 работников МКУ «Городское хозяйство», задействованы 55 единицы техники.