Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников с рабочим визитом посетил ООО «Технология Плюс» в Новопушкинском муниципальном образовании.

Предприятие расположено на площадке бывшего завода федеральной службы исполнения наказаний. Сегодня в рамках совместной работы с инвестором и конкурсным управляющим перерабатывающее предприятие, не работавшее несколько лет, возрождает свою деятельность. 
Директор «Технологии Плюс» Александр Рогулин рассказал о подготовке производственных площадей, наладке имеющегося оборудования и монтаже нового, он также поделился планами по выпуску продукции и развитию перерабатывающего предприятия.
Глава муниципалитета осмотрел производственные цеха, переоборудованную котельную. Так, в цехе по производству растительного масла проведена полная ревизия оборудования, в том числе прессов, жаровни, маслофильтра, выполнена замена вышедших из строя агрегатов. В течение недели планируется запустить производство, здесь будет выпускаться порядка 16 тонн подсолнечного масла в сутки.
Приобретено новое оборудование, в том числе для фасовки готовой продукции, для цеха по производству крупы и переработке зернобобовых культур. Эту производственную линию, как и производство масла подсолнечника, предприятие запустит до октября текущего года, производство маргарина планируется запустить в конце текущего - начале будущего года. Имеются на предприятии и перспективные планы по расширению производства растительного масла.
Основную долю сырья, используемого предприятием, составит продукция местных производителей: подсолнечник и зерновые культуры.
«Предприятие будет базовым по производству подсолнечного масла, круп, а также маргарина на территории района. Общий объем инвестиций в течение года составит около 600 млн рублей. Это масштабный проект. С учетом выхода на проектную мощность здесь будет создано более 200 рабочих мест»,- подчеркнул Алексей Стрельников.
Продолжая тему реализации на территории района инвестиционных проектов, Глава ЭМР отметил, что это второй проект, работающий в сфере переработки на территории Новопушкинского муниципального образования.
«В ближайшее время на территории района будут презентованы еще несколько крупных инвестиционных проектов», - заявил Глава района.

DSC 0005 DSC 0007 DSC 0014
DSC 0015 DSC 0024 DSC 0020
DSC 0036 DSC 0037 DSC 0041
DSC 0042 DSC 0046 DSC 0049
DSC 0053 DSC 0054 DSC 0058