В соответствии с постановлением администрации Энгельсского муниципального района от 17.09.2020 года № 3201 с 18 сентября по 19 октября текущего года объявлен месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории поселений, входящих в состав Энгельсского муниципального района.


Согласно документу, утвержден штаб по проведению месячника, разработан план мероприятий по благоустройству и санитарной очистке. Планируется еженедельное проведение заседаний штаба, в ходе которых будут рассмотрены промежуточные результаты и определены задачи на предстоящий период.
К мероприятиям по благоустройству будут привлечены организации, управляющие жилищным фондом, а также иные предприятия, учреждения и организации всех форм собственности.
Особое внимание в ходе месячника будет уделено санитарной очистке общественных и придомовых территорий, ремонту детских и спортивных площадок, ликвидации несанкционированных свалок.
В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции все мероприятия месячника должны проводиться при обязательном соблюдении требований Роспотребнадзора.