В администрации Энгельсского муниципального района состоялось заседании «круглого стола», в ходе которого было обсуждено взаимодействие учреждений молодежной политики и спорта с образовательными организациями по вопросам организации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета.


Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР, МБУ «Центр молодежных инициатив ЭМР».
wLi6dEjXt7EВ работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений администрации ЭМР, представители общеобразовательных учреждений района, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, руководители и специалисты учреждений сферы молодежной политики и спорта.
В рамках рабочей группы были подняты вопросы о формах работы с подростками, состоящими на различных видах учета, о реализации новых подходов к межведомственному взаимодействию органов систем профилактики по вопросам организации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета. По итогу заседания «круглого стола» было сформировано решение и намечен план дальнейших мероприятий, основанный на межведомственном взаимодействии.