«ЛитРес» – это самая большая электронная библиотека современной литературы.

Здесь представлены 1 000 000 электронных книг на русском и иностранных языках, 48 000 бесплатных книг, 65 000 аудиокниг, 5 000 новых книг каждый месяц. «ЛитРес» - это актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках, лауреаты и участники литературных премий, издания по детской психологии и педагогике, детская художественная литература.
Книги можно читать онлайн на сайте litres.ru или в мобильном приложении на платформах iOS и Android, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в интернет, а также загружать тексты книг на свое устройство для чтения их в режиме офлайн (без подключения к интернету).
Библиотека формируется с участием читателей из огромного каталога «ЛитРес». Книги в электронной библиотеке выдаются сроком на 14 дней. Чтобы получить доступ к «ЛитРес», пользователю нужно выбрать ближайшую библиотеку (адреса библиотек Энгельсского района по ссылке http://engelscbs.srt.muzkult.ru) и зарегистрироваться в ней. После регистрации читателю на электронную почту или телефон (SMS) поступит логин и пароль для авторизации на сайте https://www.litres.ru/, что позволит обеспечить доступ к электронным и аудиокнигам удаленно, без личного присутствия в библиотеке. Книга, выданная на руки, возвращается в библиотеку автоматически после истечения установленного срока. В случае, если пользователь не успел прочитать или послушать произведение, он может взять его повторно. С конца 2019 года в «ЛитРес: Библиотеке» реализована возможность досрочного возврата книги в фонд библиотеки.
Пользуясь электронной библиотекой «ЛитРес», читатели получают доступ к последним новинкам и бестселлерам русской и зарубежной литературы.
Доступ в онлайн-библиотеку откроет перед вами возможность читать бесплатно и не выходя из дома на своих мобильных устройствах.