Команда СОШ №18 сыграла вничью – 2:2 – с командой СОШ №9 из Тобольска (Тюменская область) в первом туре Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных организаций.


Данила Липовой на первой доске сыграл вничью со своим соперником, его брат Иван на второй доске проиграл. Поделил очки на третьей доске Артём Ефимов, ничейный результат команде, победив на четвёртой доске, принесла Алина Хабибулина.
Участие в турнире принимают 43 команды, представляющие различные регионы страны. В предварительном рейтинге участников энгельсские шахматисты с 1633 баллами делят 12-13-е место с командой ижевского лицея №29.
В финальном турнире команды поделены на две группы:
группа «А» – команды субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, группа «Б» – команды субъектов Северо-Кавказского, Южного, Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов.
Во втором туре соревнований наша команда за виртуальными досками встретится с командой Центра образования Тульской области, которая по итогам первого тура также набрала 2 очка.
Шахматные коллективы, занявшие по итогам семи туров 1-4-е места в группах, определят сильнейшие команды по нокаут-системе. Матчи проходят в режиме онлайн на сайте https://play.ruchess.ru/.