Вопрос уличного освещения в сельских населенных пунктах стоит на личном контроле Главы Энгельсского муниципального района Алексея Стрельникова.

Обращения жителей по этому вопросу не остаются без внимания.
Так, в селах Красноярского муниципального образования в текущем году было заменено более 260 светильников уличного освещения, установлено дополнительно 60 светильников.
Для устранения проблемы недостаточной освещенности улиц и общественных территорий Новопушкинского муниципального образования на организацию уличного освещения было направлено 1351,637 тыс. руб. В п. Придорожный по 4 улицам протяженностью 1,2 км проведена реконструкция 17 светильников и установка нового уличного освещения (7 новых энергосберегающих светодиодных прожекторов). Проведены работы по ремонту уличного освещения (ремонт КТП) в п. Анисовский по ул. Мирной и п. Новопушкинское по ул. Жемчужной и ул. Сиреневой.
В населенных пунктах Безымянского МО производится замена перегоревших элементов уличного освещения. На сегодняшний день заменено 15 штук.
В Терновском муниципальном образовании в текущем году установлено 17 светильников уличного освещения - в с. Терновка на ул. Центральной и в с. Узморье на ул. Ленина, осветив в общем 1,2 км дорожно-уличной сети.
В настоящее время ведется работа по организации уличного освещения в с. Узморье на улицах Набережной, Советской и в переулке Школьный. Кроме того, проводится ремонт вышедших из строя 23-х светильников во всех населенных пунктах муниципального образования.
Работа по организации уличного освещения в сельских населенных пунктах продолжается.

изображение из открытых источников