Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников посетил филиал ООО "Хенкель Рус" в г. Энгельсе.

Алексей Владимирович осмотрел территорию компании, производственные цеха, пообщался с руководством завода.
Предприятие является одним из крупнейших производителей чистящих и моющих средств в России. Завод мощностью более 90 тысяч тонн готовой продукции в год выпускает такие известные бренды как «Persil», «Лоск», «Somat», «DENI», «Пемос». Продукция поставляется во все регионы России, а также в страны СНГ.
Предприятие также является одним из ключевых логистических центров компании. Именно сюда из Москвы были перенесены импортные операции, а также экспортные отгрузки всей продукции подразделения «Чистящих и моющих средств».
За последние 5 лет компания инвестировала более 720 млн рублей в расширение производственных и логистических мощностей, а также в реализацию проектов по повышению энергоэффективности на производстве. В период пандемии короновирусной инфекции компания Henkel на 30% увеличила производство товаров по гигиеническому уходу за домом.
Предприятие относится к социально ответственному бизнесу.
IMG 0041«За последние 6 лет было выделено более 18 млн рублей на реализацию проектов по реконструкции муниципальных дошкольных и школьных образовательных учреждений, обустройство детских игровых и спортивных площадок, инициатив по благоустройству и озеленению области. С 2015 года предприятие реализует образовательную инициативу «Мир исследователей Henkel», направленную на развитие интереса учеников начальных классов к науке и окружающему миру», - рассказал директор филиала ООО "Хенкель Рус" в г. Энгельсе Александр Латанов.
Компания также запустила программу солидарности и поддержала благотворительные организации, медицинские и социальные учреждения в разных регионах России.

382768716 25646475879 IMG 0046 154658678960