Ежегодное мероприятие, организованное с целью популяризации службы в органах внутренних дел, посетили более 60 учащихся из школ города Энгельса и Энгельсского района.


Визит школьников в Управление начался с ознакомительной беседы. Представители отдела профессиональной подготовки по работе с личным составом рассказали о порядке и условиях поступления в ведомственные учебные заведения системы МВД России, особенностях прохождения службы и социальных гарантиях, предоставляемых курсантам и сотрудникам.
После просмотра двух тематических роликов старшеклассников пригласили на обзорную экскурсию.
Ребята побывали в тире, где увидели боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении полиции. На плацу школьники пообщались с сотрудниками кинологической службы и понаблюдали за работой служебно-розыскной собаки. Здесь же для школьников была организована выставка спецтранспорта.
В заключительной части встречи старшеклассникам еще раз напомнили о преимуществах службы в органах внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Ребята, в свою очередь, поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу и интересную экскурсию.

IMG 4538 IMG 4700 IMG 4705