Со вчерашнего дня началась пробная подача тепла на объекты социальной инфраструктуры Энгельсского района.


Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников подписал постановление о начале отопительного периода 2020-2021 годов не позднее 15 октября.
1 октября теплоэнергетики запустили 27 котельных. К теплоснабжению подключены 37 объектов социальной сферы, в том числе: 15 школ, 10 детских садов, 11 медицинских учреждений и 1 учреждение культуры.
Напомним, начало отопительного периода наступает, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не превышает 8 градусов Цельсия. Но администрация муниципального района может принять решение начать отопительный период раньше.
В социальные объекты тепло может подаваться раньше 15 октября по заявке руководителя, в многоквартирные дома – по обращению управляющей компании или ТСЖ в ресурсоснабжающую организацию. Предварительно жильцы МКД должны принять решение о подаче тепла на общем собрании собственников жилья.
Процесс подключения к отоплению учреждений социальной сферы продолжается. Он проходит поэтапно, в соответствии с заявками.