Глава Энгельсского района Алексей Стрельников совершил объезд населенных пунктов Безымянского муниципального образования.

В селе Кирово Алексей Владимирович проконтролировал ремонт кровли в местной средней школе. В августе он посещал это учебное учреждение, и в ходе встречи педагогический коллектив указал на проблему протекания крыши. Спустя короткое время, были привлечены спонсорские средства не только на капитальный ремонт кровли, но и установку двух новых входных групп, приобретение двух энергосберегающих котлов в школьную котельную, газ к которой тоже был подключен после посещения Главы ЭМР. Классные комнаты и коридоры были приведены в порядок при поддержке администрации Безымянского муниципального образования и местных крестьянско-фермерских хозяйств. Учащиеся начальных классов и льготные категории школьников обеспечены горячим питанием, его привозят сюда из школы с. Воскресенка.
«Дети довольны качеством еды, порции большие, все вкусно, как дома», - рассказала директор образовательного учреждения Мариям Куанышева.
Глава района поставил задачу завершить работы по ремонту кровли в СОШ с. Кирово не позднее 1 ноября текущего года.
«В этом году мы проводим большую работу по ремонту образовательных учреждений. Ремонтируется 27 кровель. Объем суммарного финансирования составляет 174 млн рублей. Работа в этом направлении будет продолжена», - отметил в беседе с педагогами Алексей Стрельников.
Следующим объектом посещения стал Дом культуры с. Воскресенка. Здесь также во время предыдущего визита коллектив учреждения озвучил Главе района проблему с протекающей кровлей. На сегодняшний день уже завершены работы по ремонту крыши, которые выполнены на спонсорские средства местных сельхозтоваропроизводителей. Алексей Стрельников осмотрел новую кровлю и отметил высокое качество выполненных работ. Ремонт внутренних помещений ДК выполняется при поддержке администрации Безымянского муниципального образования.

DSC 0003 DSC 0004 DSC 0005 DSC 0006
DSC 0008 DSC 0011 DSC 0015 DSC 0026
DSC 0022 DSC 0035 DSC 0049 DSC 0054
DSC 0055 DSC 0059 DSC 0060 DSC 0062