Сегодня проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в рамках которой отрабатываются вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


В ходе штабной тренировки состоялись мероприятия по оповещению и сбору руководящего состава администрации Энгельсского муниципального района, глав сельских поселений, организаций по поступившим сигналам.
Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников довел до участников информацию об обстановке и поставил задачи по выполнению мероприятий гражданской обороны.
Проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий по приведению в готовность ГО и при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В период проведения штабной тренировки привлечены силы гражданской обороны Энгельсского муниципального района общей численностью 160 человек, осуществлено развертывание элементов ГО, задействовано 10 единиц техники.
В виде практических занятий проходят учения по ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций.

DSC 0071 DSC 0084 DSC 0103