Уважаемые педагоги Энгельсского муниципального района, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы избрали для себя очень непростой, требующий терпения и мудрости труд учителя.  Каждый день вы делитесь с детьми не только своими знаниями, но и душевной теплотой, служите примером для подражания. Вы закладываете в души своих воспитанников всё то хорошее, что в будущем станет фундаментом процветания нашего края и великой России. Хочу подчеркнуть, что далеко не всякий человек может стать учителем. Не зря говорят, что педагогами становятся по призванию.

Педагогам Энгельсского муниципального района есть чем гордиться. На протяжении многих лет вы занимаете лидирующие позиции в регионе по многим показателям в сфере образования. Яркими победами радуют нас ваши ученики. В науке и искусстве юные покровчане демонстрируют мастерство и глубокие знания.

От всей души благодарю каждого из вас за самоотверженный труд, неоценимый вклад в воспитание достойных граждан общества, весомую роль в развитии муниципалитета.  Желаю вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого вдохновения, новых профессиональных побед! Пусть воплощаются в жизнь ваши идеи и мечты, а успехи ваших учеников придают вам сил и уверенности, дарят энергию для покорения новых вершин в педагогической деятельности!