В минувшую пятницу в рамках международной книжной ярмарки-фестиваля  «Волжская волна 2020», которая масштабно прошла в этом году на территории Исторического парка «Россия - Моя история» (г.Саратов), состоялась презентация альбома Антона и Виталия Кошкиных «Немецкий тракт».

Презентация альбома приурочена Году Германии в России. В ходе презентации сотрудники музеев и туристических фирм Саратовской области рассказали о своем участии  в межрегиональном туристическом маршруте «Немецкий тракт».2

Заведующая культурно-образовательным отделом Светлана Максименко выступила с докладом на тему: «Историко-культурное   наследие  немцев  Поволжья в  рамках  экскурсионных   программ   Энгельсского   краеведческого   музея».Она подробно рассказала о деятельности учреждения в рамках музейного туризма, в основе развития которого лежат уникальные музейные коллекции, представленные на экспозициях и выставках музея. Также были презентованы экскурсии, в том числе, интерактивные, связанные с наследием немцев Поволжья.

По завершению мероприятия Энгельсскому краеведческому музею был передан экземпляр уникального издания, подписанный автором.

Альбом «Немецкий тракт» по итогам областного конкурса «Лучшие книги 2019 года» стал победителем в номинации «Лучшая книга по истории Отечества и краеведению».

3 4 5
6 7 8