Мастер спорта международного класса Роман Шевляков стал серебряным призёром Кубка России по плаванию.

В соревнованиях, проходивших со 2 по 4 октября в 50-метровом бассейне Обнинска (Калужская область), приняли участие около двухсот сильнейших пловцов страны.

Воспитанник энгельсской школы плавания принял участие в четырёх стартах – в плавании вольным стилем (50 и 100 м) и баттерфляем (50 и 100 м).

На дистанции 50 м баттерфляем Роман показал второе время и стал серебряным призёром Кубка. На стометровке баттерфляем наш спортсмен, повышающий своё мастерство в училище олимпийского резерва (УОР) Санкт-Петербурга, был пятым.

В плавании не профильным для себя вольным стилем энгельсит показал девятый (дистанция 50 м) и двенадцатый (дистанция 100 м) результат.