В микрорайонах городах, парках и скверах Энгельса продолжаются работы по благоустройству и озеленению территорий.МКУ «Городское хозяйство» ежедневно осуществляет уборку дорожного покрытия и прибордюрной части городской улично-дорожной сети.Санитарные работы ведутся круглосуточно.

Сегодня в дневные часы очистку основных городских магистралей выполняют8 единиц подметальной техники.

Очистка тротуаров и пешеходных дорожек осуществляется в скверах Л.Кассиля, «Верным сынам Отечества», Летном городке, по улице Ломоносова и проспекту Строителей, у ЦНТ «Дружба», СОШ № 33, 1-й городской поликлиники, на центральной городской площади и площади Ф.Энгельса. Сбор летящего мусора выполняется по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы.

Покос травы косилкой на базе трактора осуществляется по улицам Промышленной и Урожайной. В городском парке «Покровский» ведется подготовка почвы под посев газонов. Уборка опавшей листвы проводится в городском парке и сквере Дальней авиации.

9 единиц спецтехники задействованы на работах по сбору и вывозу мусора с контейнерных площадок.

Ремонт остановочных павильонов, шумозащитных экранов и других вертикальных поверхностей осуществляется по улицам Полиграфической и Студенческой.Очистка и мойка дорожных знаков и указателейорганизована по улицам  Краснознаменной и  Полтавской, по проспекту Строителей - очистка ограждений от пыли и грязи.

Планировка грунтовых обочин  выполняется по улицам Смоленской,148-й Черниговской дивизии, Восточному переулку, проспекту  Ф. Энгельса.

5 единиц техники и 16 работников участка озеленения «Городского хозяйства» задействованы в работах по обрезке и прореживание крон деревьев, валке деревьев и стрижка «живой изгороди» ручным способом.       

3 единиц техники и 7 рабочих дорожно-строительного участка ведут заменубортового камня по улице Тельмана. Замена щитков дорожных знаков на стойках выполняется по улице Серафимовича.

Ремонт деревянных скамеек, малых форм и урн организован в сквере Мыльникова и по улице Театральной.

Сегодня на уборке улиц трудятся 80 работник МКУ «Городское хозяйство», в работе задействованы 45 единиц техники.